Информационное образование

Детский сад укомплектован:

• три персональных компьютера, обеспеченных выходом в интернет и электронной почтой;
  • 6 ноутбуков, 4 из которых находятся в группах и соединены между собой локальной сетью;
  • мультимедийное оборудование для обеспечения образовательного процесса цифровыми образовательными рессурсами и проведения мультимедийных презентаций для родителей и др.;
  • офисная техника (3 принтера, 1 копировальная машина, 1 сканер)

Питание в детском саду

Организация питания строится на следующих принципах:

• адекватная энергетическая ценность рациона, соответствующая энергозатратам детей;
  • сбалансированность рациона по всем заменяемым и незаменяемым пищевым ингредиентам, включая белки и аминокислоты, пищевые жиры, различные классы углеводов;
  • максимальное разнообразие рациона;
  • высокая технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд, обеспечивающая их вкусовые достоинства и сохранность пищевой ценности;
  • учет индивидуальных особенностей детей;
  • проведение витаминотерапии в осенне-зимний период;

Организация рационального питания детей в учреждении основана на соблюдении утвержденных наборов продуктов и примерных меню:

• организация питания осуществляется в соответствии с 10-дневным меню, утвержденным руководителем МКУ «Управление образования»;
  • в детском саду имеется примерное перспективное меню, специально разработанная картотека блюд, где указаны раскладка, калорийность блюда, содержание в нем белков, жиров, углеводов. Использование таких карточек позволяет легко подсчитать химический состав рациона и при необходимости заменять одно блюдо другим, равноценным ему по составу и калорийности.

Регулярно проводятся бракераж готовой продукции с оценкой вкусовых качеств, медицинский контроль за условиями хранения продуктов и сроками их реализации, санитарно-эпидемиологический контроль за работой пищеблока и организацией обработки посуды. Диетическая сестра систематически контролирует приготовление пищи, объем продуктов, время закладки продуктов, время закладки продуктов в котел, раздачу пищи по группам и в группах, а также качество приготовления пищи.

Медицинское обслуживание

Врач и медицинская сестра находятся в штате ФГБУЗ КБ № 51 детской поликлиники, работают согласно должностных инструкций.

Врач-фтизиатр Смирнова Кира Ильдаровна проводит ежемесячно осмотр детей по вторникам - 1 раз в месяц.

Врач-педиатр Леонтьева Тамара Степановна высшей кв. кат. Прием:

1 - 3 неделя - пятница

2 - 4 неделя - четверг

Время приема: 7.30 – 12.30

Медицинская сестра Волкова Лариса Юрьевна ежедневно 7.00 - 12.00

Спортивные сооружения

В учреждении созданы максимально безопасные условия для жизни детей

В детском саду работает современный функциональный спортивный зал

Для осуществления оздоровительных мероприятий в ДОУ имеется бассейн, сауна, что позволяет проводить процедуры термотерапии. В летний период дети занимаются физкультурой на спортивной площадке и купаются в открытом бассейне.

Предметно-пространственная среда в группах оформлена с учетом возраста детей, в интерьере каждой групповой комнаты имеются спортивные комплексы.

Ионизаторы воздуха способствуют очистке и обогащению воздуха в групповых помещениях.